Профессиональные справочные системы для специалистов
17.03.2022
ОСК примет участие в "Бирже импортозамещения" Минпромторга

     Корпорация намерена размещать свои заказы в новом сервисе на базе Государственной информационной системы промышленности.

     Предприятия Объединенной судостроительной корпорации, заинтересованные в продукции отечественных предприятий, вместо иностранного судового оборудования будут размещать заказы и искать поставщиков на онлайн-сервисе "Биржа импортозамещения", запущенном Минпромторгом, "Газпромбанком" и "Агентством по технологическому развитию". Особенностями нового сервиса являются широкая база поставщиков, автоматическая рассылка приглашений к торгам и проверка поставщиков и предлагаемой продукции на соответствие требованиям заказчика.

     В ОСК за годы работы в режиме санкций со стороны стран Запада накоплен опыт в области импортозамещения и сформирована "панель поставщиков", в которой задействовано более 100 российских машиностроительных компаний. Новый сервис позволит предприятиям ОСК найти новых отечественных товаропроизводителей и снизит издержки как заказчиков, так и поставщиков благодаря существующей на "Бирже" экосистеме цифровых продуктов для уменьшения трудозатрат поставщиков и за счет устранения посредников.

     Сервис реализован на Электронной торговой площадке ГПБ на базе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) по адресу: https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/.

     
     Источник:
     https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/https://www.aoosk.ru/